Nous rejoindre

Nous sommes très heureux que vous ayez décidé de rejoindre CAPE91.

CrayonHorizontal

Vous pouvez bien-sûr adhérer par courrier, mais c’est encore plus pratique par Internet :

CrayonHorizontal

Dans le cadre de la loi RGPD, les conditions d’utilisation, de consultation et de suppression de vos données personnelles sont accessibles par courriel sur simple demande.

CrayonHorizontal

Ville et établissements CAP’ :

VillesEtablissementContact
Athis MonsCollege Delalande
BondoufleLycée Truffaut
Collège Peguy
Elementaire/Maternelle Malraux,
Elementaire/Maternelle St Exupery
Elementaire/Maternelle Mauriac
cape91.bondoufle@gmail.com
BoussyElémentaire Nerac
Elementaire/Maternelle Rochopt
College Dunoyer
cape91.primaire.boussy@gmail.com
cape91.college.boussy@gmail.com
Bures sur YvetteCollège Guyonnerie
Elementaire/Maternelle 4 coins,
Elementaire/Maternelle Guyonnerie,
Elementaire/Maternelle Gardey
cape91.bsy@gmail.com
Corbeil EssonneLycée Doisneaucape91.corbeil@gmail.com
Epinay sous SénartLycée Maurice Eliotcape91.lyceemauriceeliot@gmail.com
Les UlisLycée de l’Essouriauapeessouriau@gmail.com
LinasElementaire/maternelle Les Sourcescape91linas@gmail.com
MassyElementaire Gambetta
Elementaire Descartes
Groupe scolaire Jaurès
Grouse scolaire Moreau – JC
Groupe Scolaire Painlevé
Groupe Scolaire Roux-Tenon
Collège G. Philipe
College Diderot
Lycée Parc de Vilgenis
Lycée Fustel de Coulange
Appert, B. Pascal, autres établissements
cape91.gambetta.elementaire@gmail.com
descartes.elementaire.parents@gmail.com
jaures.ensemble.massy@hotmail.com
cape91.moreau.massy@gmail.com
CAPE91.painleve.massy@gmail.com
cape91.roux.tenon@gmail.com
cape91massygphilipe@googlegroups.com
cape91.diderot.massy@gmail.com.
cape91.vilgenis@gmail.com
cape91massyfustel@googlegroups.com 
cape91.massy@gmail.com
MennecyElementaire Sablière-Ormeteau
OrsayCollège Fleming
Lycée Blaise Pascal
College de Mondetour
cape91fleming@gmail.com
lycee@cape91-orsay.fr
cape91mondetour@gmail.com
PalaiseauLycée Polyvalent Henri Poincarécape91.lpoincare@gmail.com
SaclayElementaire Thomas Gobert
Maternelle Pauline Kergomard
Ris OrangisElementaire Ordener
Verrieres le BuissonCollège Jean Moulin
Villebon sur YvetteElementaire Casseaux
Elementaire Andersen
Elementaire La Roche
College Jules Verne
cape91villebon@gmail.com